Handwerkskammer Potsdam informiert zu Jubiläen im Monat JuliPresseinformation Nr.: 56 - vom 23. Juni 2016
Firmenjubiläen
40-jähriges Bestehen
- Jutzy Haustechnik und Service GmbH, Potsdam, 1. Juli
30-jähriges Bestehen
- Ing. für Gasversorgungstechnik Kurt Schlauch, Glienicke/Nordbahn, 1. Juli
- Raumausstattung Michael Podlech, Teltow, 13. Juli
- Bäckerei und Konditorei Wilfried Kabodt, Werder, 29. Juli
Meisterjubiläen
45 Jahre Meister
- Klempner- und Installateurmeister und Obermeister Günter Herold, Potsdam, 23. Juli
- Maler- und Lackierermeister Hans-Georg Pritschow, Brandenburg an der Havel, 29. Juli
35 Jahre Meister
- Glasermeister Hans-Jörg Schüler, Brandenburg an der Havel, 6. Juli
- Friseurmeisterin Karin Rahnfeld, Luckenwalde, 14. Juli
- Zentralheizungsbauermeister Wilfried Dornbusch, Dahme/Mark OT Rosenthal, 16. Juli
- Zentralheizungsbauermeister und Obermeister Waldemar Schmidt, Niederer Fläming OT Rinow, 16. Juli
- Schlosser- und Schmiedemeister Gerald Schröder, Niederer Fläming OT Gräfendorf, 16. Juli
- Friseurmeisterin Carin Lindemann, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke, 20. Juli
- Elektroinstallateurmeister Wolfram Piechotka, Potsdam OT Neu Fahrland, 24. Juli
- Elektroinstallateurmeister Hans-Joachim Schemmel, Luckenwalde, 27. Juli
- Klempner- und Installateurmeister Wolfgang Pohl, Zossen OT Wünsdorf, 27. Juli
- Elektroinstallateurmeister Dietrich Steinberg, Blankenfelde-Mahlow, 28. Juli
- Friseurmeister Gunnar Lemcke, Trebbin, 30. Juli
- Meister im Malerhandwerk Wolfgang Baumgarten, Wustermark OT Priort, 31. Juli
30 Jahre Meister
- Meister für elektrische Energieanlagen Jörg Staletzki, Hohen Neuendorf, 6. Juli
- Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister Roland Fengler, Hennigsdorf, 15. Juli
25 Jahre Meister
- Maler- und Lackierermeister Joachim Schröder, Falkensee, 5. Juli
- Zimmerermeister Hartmut Haisch, Rathenow, 6. Juli
- Kfz-Technikermeister Bruno Jahn, Baruth/Mark OT Paplitz, 10. Juli
- Kfz-Elektrikermeister Jens Zilm, Neuruppin, 10. Juli
- Maler- und Lackierermeister Helmut Stark, Niedergörsdorf, 14. Juli
- Friseurmeister Mario Kühnel, Oranienburg OT Lehnitz, 15. Juli
- Zimmerermeister Roberto Zimmermann, Beelitz, 18. Juli
- Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister Werner Zoufal, Blankenfelde-Mahlow OT Blankenfelde, 26. Juli
Ingenieurjubiläen
45 Jahre Ingenieur
- Ing. für Geräte und Anlagen der Nachrichtentechnik Peter Reichelt, Teltow, 16. Juli
40 Jahre Ingenieur
- Ing. für Farb- und Oberflächengestaltung Jürgen Krüger, Brandenburg an der Havel, 16. Juli
35 Jahre Ingenieur
- Ing. für Technologien der Elektrotechnik Lutz Knoll, Treuenbrietzen, 10. Juli
- Ing. für Elektroenergieanlagen Ronald Kühn, Stahnsdorf, 11. Juli
- Ing. für Hochbau Olaf Mallon, Potsdam, 18. Juli
- Ing. für Technologien der Backwarenindustrie Marion Koloska, Kloster Lehnin OT Grebs, 24. Juli
30 Jahre Ingenieur
- Ing. für Technologien der metallverarbeitenden Industrie Gerd Heese, Ludwigsfelde, 11. Juli
- Ing. für Möbel und Bauelemente Manfred Hantke, Baruth-Mark, 17. Juli
- Ing. für Hochbau Astrid Runge, Pritzwalk, 18. Juli
25 Jahre Ingenieur
- Ing. für Montage- und Fügetechnik Oliver Windeck, Kloster Lehnin OT Rietz, 18. Juli